Гумерова Лилия Салаватовна
1155 результатовДелегация Совета Федерации провела в Джакарте встречи с членами Совета народных представителей Индонезии
Сенаторы РФ также встретились с Министром Культуры Индонезии, посетили Университет и приняли участие в открытии бюста Л.Н. Толстого.
Делегация Совета Федерации находится с рабочим визитом в Республике Индонезии
Сенаторы провели встречи в г. Джакарте с руководством индонезийского парламента.
Л. Гумерова: Поддержка студенческих семей – один из приоритетов государственной демографической политики
Сенатор провела в «Сириусе» секцию в рамках V Конгресса молодых ученых.
В Совете Федерации открылась фотовыставка, посвященная работе Следственного комитета РФ в период проведения СВО
Сенаторы РФ отметили значительный вклад сотрудников СК РФ в деле раскрытия преступлений неофашистов против граждан нашей страны.
Л. Гумерова: В новых регионах РФ работает уже порядка 90 кинотеатров
Сенатор провела круглый стол, посвященный совершенствованию поддержки кинематографа и созданию кинофильмов о героях СВО.
Л. Гумерова: Профильный Комитет СФ поддержал закон, расширяющий возможности получения рабочих специальностей
Изменения в закон «Об образовании в РФ» предоставят право выпускникам 9-х классов, не прошедшим ГИА, получить бесплатное профессиональное образования по профессиям рабочих и служащих.
Л. Гумерова: Будут подготовлены методические рекомендации для психологов, оказывающих поддержку участникам СВО и их семьям
Для этого необходимо обобщить опыт взаимодействия профильных факультетов вузов с фондом «Защитники Отечества».
Л. Гумерова: Будет создана единая платформа для мониторинга объектов культурного наследия
Сенаторы одобрили закон, стимулирующий привлечение инвестиций для финансирования реставрационных работ памятников культуры.
Л. Гумерова: ХМАО – Югра реализует новые, востребованные инициативы в сфере культуры, образования и демографии
Они получают поддержку на федеральном уровне, отметила сенатор.
Л. Гумерова провела заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию
Парламентарии предложили рассмотреть проект Рекомендаций по нормативному регулированию академической мобильности на пленарном заседании МПА СНГ.
Л. Гумерова: За последние годы число совместных образовательных мероприятий базовых вузов стран СНГ увеличилось более чем на треть
Сенатор выступила на конгрессе «Интеллектуальный код Содружества». Она огласила приветствие его участникам, направленное Председателем Совета Федерации.
Л. Гумерова: Совет по демографии работает в тесной координации с РАН
Сенатор выступила на заседании президиума Российской академии наук.
Л. Гумерова: Создаем условия для углубленной интеграции новых регионов в систему охраны интеллектуальной собственности
Профильный Комитет СФ обсудил сенаторский законопроект об использовании средств индивидуализации предпринимателями из воссоединенных субъектов Федерации.
Сенаторы рассказали о реализации социальных проектов в регионах РФ
В. Матвиенко отметила, что Совет Федерации – это палата конкретных дел. Один из таких примеров — открытие поликлиники в Хакасии.
Сенаторы во главе с В. Матвиенко внесли законопроект, направленный на поддержку юных талантов в сфере искусств
Обучающиеся в организациях в сфере искусств будут обеспечены проживанием в интернатах и питанием за счет федерального бюджета.
Сенаторы обсудили подготовку к «правительственному часу» с участием Министра культуры О. Любимовой
В достижении национальных целей развития особую роль играет культура, отметила Л. Гумерова.
Л. Гумерова: Вместе с Минпросвещения ведем мониторинг обеспеченности качественными учебниками общеобразовательных учреждений в регионах
Сенатор провела расширенное заседание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Перед сенаторами выступил Министр просвещения РФ С. Кравцов
Л. Гумерова: В конкурсе «Семья года» приняли участие семьи из всех 89 регионов страны
Сенатор наградила победителей Всероссийского конкурса.
Л. Гумерова выступила на открытии Съезда Ассоциации иностранных студентов России
В вузах нашей страны обучается более 414, 6 тыс. иностранцев, рассказала сенатор.
Л. Гумерова: Порядка 300 российских компаний обеспечили выпуск учебного оборудования в объеме 29 млрд. рублей
Она поддержала предложения по обеспечению контроля за качеством и безопасностью продукции, закупаемой для общеобразовательных организаций.

















