Экскурсии

Пресс-служба Совета Федерации проводит экскурсии по зданию Совета Федерации для представителей органов государственной власти, организаций, общественных объединений, студентов и учащихся старших классов образовательных учреждений, а также для иностранных делегаций, представителей международных и иностранных организаций и учреждений, аккредитованных в Российской Федерации.

Посетители получают общую информацию о составе, структуре палаты, об организации ее работы.

Экскурсии проводятся для организованных групп, в рабочие дни с 10 до 17 часов. Продолжительность экскурсий не более одного часа. В течение одного дня допускается проведение не более двух экскурсий. Посещение бесплатно.

Адрес: г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 26.

Экскурсии организуются на основании писем сенаторов Российской Федерации. Не позднее чем за неделю до предполагаемой даты экскурсии письмо с указанием фамилии, имени, отчества, должности (для учащихся с указанием статуса: ученик или студент), а также гражданства каждого экскурсанта направляется на имя начальника Управления информации и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Совета Федерации (Пресс-службы Совета Федерации).

Для организации посещения экскурсантами открытого заседания Совета Федерации письмо сенатора Российской Федерации направляется на имя Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Дату и время проведения экскурсии необходимо предварительно согласовать с сотрудником Пресс-службы Совета Федерации по телефону: +7 (495) 986-65-31.

Виртуальный тур