Карасин Григорий Борисович
301 результатОфициальный визит делегации Совета Федерации во главе с В. Матвиенко в Азербайджан
16–17 марта состоялся официальный визит делегации Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко в Азербайджанскую Республику
Г. Карасин: Сенаторы предлагают инициативы по выстраиванию прямых связей между субъектами РФ и регионами африканских стран
Среди сфер активного взаимодействия — сельское хозяйство и пищевая промышленность, автомобилестроение, подготовка кадров, нефтедобыча, медицина, металлургия.
Г. Карасин: Реализация политики в сфере международного гуманитарного сотрудничества требует серьёзной работы и адекватного ресурсного обеспечения
Все большее значение приобретает культурная дипломатия, инструменты «мягкой силы», которые должны работать на укрепление международного авторитета нашей страны, заявил сенатор.
Г. Карасин: Приветствуем присоединение Индонезии к БРИКС в качестве полноправного участника
Российские и индонезийские парламентарии «сверили часы» по широкому кругу двустороннего взаимодействия.
Г. Карасин: Российские компании могут подключиться к экономическим и инвестиционным проектам в ЦАР
Сенаторы готовы содействовать их реализации, отметил парламентарий.
Г. Карасин: Укрепление отношений России с государствами Ближнего Востока поможет строительству многополярного мира
Сенаторы и эксперты обсудили ситуацию в ближневосточном регионе.
Сенаторы встретились с Председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики
Состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества.
Г. Карасин: Парламентарии укрепляют сотрудничество с Туркменистаном
Состоялась встреча сенатора с Послом Туркменистана в России.
Председатель Комитета СФ по международным делам Г. Карасин провел встречу с Послом Израиля в России С. Гальперин
Для сохранения стабильности на Ближнем Востоке необходим учет интересов всех сторон, считает Г. Карасин.
Г. Карасин: Россия и Словакия восстанавливают контакты между парламентскими «группами дружбы» и профильными комитетами
Сенаторы встретились с членами Национального Совета Словакии.
Г. Карасин: Нынешний год стал продуктивным в российско-египетских межпарламентских контактах
Сенатор провел встречу с Послом Египта в России.
Г. Карасин: Парламентарии уделяют повышенное внимание укреплению отношений с партнерами из стран Центральной Азии
Состоялся круглый стол Комитета СФ по международным делам совместно с Комитетом СФ по обороне и безопасности.
Г. Карасин: Сенаторы нацелены на продолжение активных контактов с индийскими парламентариями
Сенатор провел встречу с Послом Индии в России.
Г. Карасин провел встречу с представителями зарубежных СМИ по вопросам региональной и международной безопасности
Участники встречи приехали в российскую столицу по программе Международного конкурса информационных проектов для зарубежных СМИ.
К. Косачев: Совместные заседания профильных комитетов Совета Федерации и Жогорку Кенеша послужат принятию конкретных решений для углубления отношений России и Киргизии
Состоялось совместное заседание Комитета СФ по международным делам, Комитета СФ по обороне и безопасности и Комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша Киргизской Республики.
Г. Карасин: Москва и Белград ориентируются на развитие сотрудничества в долгосрочной перспективе
Делегация Комитета СФ по международным делам находится в Республике Сербии с рабочим визитом.
Совет Федерации ратифицировал российско-индийские международные договоры к кредитным соглашениям
Устанавливается порядок погашения и обслуживания задолженности Республики Индия перед Российской Федерацией в российских рублях.
В. Матвиенко и Г. Карасин прокомментировали заявление Президента РФ в связи с проведенными испытаниями ракетных систем средней дальности «Орешник»
Сенаторы на «парламентской разминке» обсудили развитие сельских территорий, формирование инфраструктуры детского туризма, тему гражданской авиации.
Г. Карасин: Отношения России и Киргизии переживают период зрелого расцвета всеобъемлющего сотрудничества
Председатель Комитета СФ по международным делам обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Киргизской Республики перспективы взаимодействия двух стран.
Делегация Совета Федерации во главе с В. Матвиенко приняла участие в осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
Мероприятия Ассамблеи прошли в штаб-квартире МПА СНГ в Санкт-Петербурге.