Сенатор в эфире регионального телеканала ответил на вопросы по ситуации на рынке газа в Европе.
Сенатор
РФ, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной
власти Ленинградской области и член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Бундесратом ФРГ Сергей Перминов
Перминов
Сергей Николаевичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области
ответил в эфире регионального телеканала на вопросы по ситуации на рынке газа в Европе.
«Я предполагаю – во всяком случае, в предыдущий раз после таких четких заявлений нашего Президента рынки на это отреагировали положительно, цены начали снижаться – и наверное, если наши западные партнеры «считают» сигнал, который им послал Президент нашей страны, наверное, так и будет», — указал он по вопросу рекордных цен.
«Полагаю, что нам надо совершенно точно знать и понимать, что у нас есть, как я полагаю, несколько планов на игру. И на территории Ленинградской области запускаются два самых суперсовременных проекта, в том числе по высокому переделу такого углеводородного сырья как газ», — подчеркнул представитель региона в сенате.
«Поэтому Россия не останется ни в накладе, ни в проигрыше. У нас сильные позиции, мы — надежные партнеры. И мы не играем в политику там, где проект касается исключительно экономических основ», — отметил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов.