Щетинина Ольга Владимировна
64 результатаО. Щетинина: Парламентарии поддержали российско-киргизские инициативы по сохранению общей истории
Сенатор приняла участие в работе заседания Межпарламентской Комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Жогорку Кенешем Киргизской Республики.
О. Щетинина: Многие предприятия Хакасии активно создают новые рабочие места для женщин и реализуют образовательные программы
В рамках рабочей поездки в республику сенатор изучила успешные корпоративные практики, направленные на поддержку женщин и семей с детьми.
О. Щетинина: Наша Победа была достигнута единством всех народов, единством тыла и фронта
Сенатор с рабочим визитом посетила Киргизскую Республику.
О. Щетинина: Бишкек сегодня с особым трепетом встретил День Победы
На центральной площади Ала-Тоо прошел Парад Победы.
О. Щетинина: Конкурс «Учитель года» – это не столько соревнование, сколько и площадка для обмена опытом и развития образовательных методик
Сенатор приняла участие в церемонии награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2025».
О. Щетинина: Важной задачей является сохранение имен героев, точное документирование исторических фактов и передача молодым поколениям истины о прошлом
Сенатор приняла участие в патриотической акции «Диктант Победы».
О. Щетинина приняла участие в подведении итогов второго сезона проекта «Женское лидерство. Нижегородская область»
В течение полугода участницы реализовали 20 социальных проектов, отметила сенатор.
О. Щетинина: Нижегородская область разработает программу вовлечения людей старшего поколения в активную деятельность
Потенциал старшего поколения недооценен, уверена сенатор.
О. Щетинина: Нижегородская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере IT и информационной политики
В Нижнем Новгороде обсудили развитие информационных технологий и сотрудничество СМИ в рамках Союзного государства.
О. Щетинина: Мамы Героев – это женщины невероятной внутренней силы
Сенатор встретилась с мамами и женами участников СВО.
Сенаторы приняли участие в IX Всероссийском Форуме деловых женщин в Ульяновске
Форум прошел при поддержке Совета Федерации и собрал порядка 1500 предпринимательниц из 20 регионов страны.
О. Щетинина: Закон не расширяет основания для изъятия участков, а скорее стимулирует более активное их использование
Сенатор обсудила сложности, которые могут возникнуть у многодетных семей после вступления закона об освоении и использовании земельных участков в силу.
О. Щетинина: В Нижегородской области запущен образовательный проект «Мои наставники»
Сегодня наставничество превратилось в цельную систему воспитания и передачи опыта, отметила сенатор.
О. Щетинина: Лидеры образования уже стали движущей силой, внедряют передовые идеи и подходы
Сенатор посетила Нижегородскую область.
О. Щетинина приняла участие в передаче Нижегородскому военному госпиталю высокотехнологичного оборудования
Также сенатор встретилась с «серебряными» волонтёрами.
О. Щетинина обсудила вопросы подготовки медицинских и педагогических кадров в Нижегородской области
В 2025 году регион стал пилотным по получению федеральной субсидии на формирование комплексной системы реабилитации, отметила сенатор.
О. Щетинина: В 2025 году в Нижегородской области пройдет более 200 мероприятий, посвященных 80-летию Победы
Сенатор приняла участие в заседании областного организационного комитета по подготовке и проведению празднования.
О. Щетинина исполнила мечты юных жителей Нижегородской области в рамках благотворительной акции «Елка желаний»
Сенатор также поздравила с Новым годом и Рождеством ветеранов Великой Отечественной войны
Т. Сахарова: Формируя технологический суверенитет нашего государства, мы закладываем вектор развития экотехнологий будущего
Сенаторы приняли участие в публичном обсуждении реализации Госкорпорацией «Росатом» итогов национального проекта «Экология».
В Совете Федерации проходит выставка работ студентов и преподавателей Нижегородского художественного училища
Открытие экспозиции провела О. Щетинина.