Денисов Андрей Иванович
69 результатовУпрощен взаимный порядок осуществления временной трудовой деятельности граждан России и Индии на территории двух стран
Сенаторы ратифицировали российско-индийское межправсоглашение о временной трудовой деятельности граждан.
В. Джабаров и А. Денисов провели встречу с молодыми журналистами, медиаспециалистами и блогерами из стран СНГ
Встреча состоялась в рамках проекта «Россотрудничества» «ИнтерНовости».
А. Яцкин и А. Денисов рассказали представителями Политической академии им. Хо Ши Мина о взаимодействии парламентариев России и Вьетнама
В ходе беседы особое внимание было уделено работе группы по сотрудничеству Совета Федерации с Национальным Собранием Вьетнама.
Сенаторы высоко оценили организацию и содержание форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» в Казани
В работе международного форума участвовали А. Денисов, Д. Ворона, И. Евстифеев.
А Денисов провел встречу с молодыми общественными и политическими деятелями стран Латинской Америки
Их визит в Совет Федерации состоялся в рамках программы публичной дипломатии Hablemos con Rusia («Поговорим с Россией»).
Сенаторы приняли участие в награждении победителей конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»
В преддверии Дня Великой Победы сенаторы Российской Федерации Сахамин Афанасьев и Андрей Денисов приняли участие в награждении победителей и призеров Международного конкурса сочинений и Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».
А. Денисов: В целях развития российско-ланкийских связей сенаторы наращивают взаимодействие по парламентской линии
Парламентский диалог – важная составляющая часть всего комплекса двусторонних отношений, отметил законодатель.
А. Денисов: Россия и Китай достигли серьезного прогресса в реализации двусторонних образовательных программ
Сенатор принял участие в заседании совместной рабочей группы при Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Всекитайского собрания народных представителей.
Роль парламентариев и регионов в укреплении политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия с Монголией обсудили сенаторы и эксперты
Совещание на тему подготовлено и проведено Комитетом СФ по международным делам.
Сенаторы ратифицировали российско-китайское межправсоглашение о сотрудничестве в сфере реализации проекта «Ямал СПГ»
Ратификация будет способствовать дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества в сфере производства и торговли сжиженным природным газом.
Сенаторы ратифицировали российско-мьянманское межправсоглашение о поощрении и защите инвестиций
Реализация соглашения создаст благоприятные условия для инвесторов.
Парламентарии обсудили вопросы социально-экономического развития регионов, реализации инфраструктурных проектов
Сенаторы выступили на «парламентской разминке».
Комитет СФ по международным делам рекомендовал ратифицировать российско-мьянмское межправсоглашение о поощрении и защите инвестиций
В работе Комитета СФ принял участие заместитель Председателя СФ Константин Косачев.
А. Денисов: Россия выступает за развитие парламентской дипломатии без санкций и дискриминации
Сенатор принял участие в «Парламентских слушаниях» ООН и Межпарламентского союза. Мероприятие состоялось 12–13 февраля 2026 года в Нью-Йорке, США, в штаб-квартире ООН.
Ратифицировано российско-китайское межправсоглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций
Это обновленный документ, который актуализирует российско-китайское соглашение о защите капиталовложений от 9 ноября 2006 года.
Сенаторы РФ обсудили итоги детской оздоровительной кампании и результаты международных и региональных форумов
На «парламентской разминке» были затронуты также вопросы развития креативных индустрий.
Сенаторы ратифицировали Протокол о внесении изменений в межправительственное российско-вьетнамское соглашение в области геологической разведки
Ратификация документа будет способствовать укреплению сотрудничества России и Вьетнама в энергетической сфере.
Память о Победе над милитаристской Японией остается актуальным фактором укрепления российско-китайского партнерства – А. Денисов
По словам сенатора, это было время больших испытаний и для Китая, и для Советского Союза.
Российские консульские учреждения смогут открываться по решению Правительства РФ
Дополнены и уточнены положения действующего консульского устава.
Россия и Таиланд будут выдавать друг другу разыскиваемых лиц, для осуществления уголовного преследования
Договор не порождает ни для одной из сторон обязательства по выдаче собственных граждан.



















