Яцкин Андрей Владимирович
361 результатСостоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и Федерального Собрания РФ
Мероприятие в Баку провели первый заместитель Председателя Совета Федерации, сопредседатель от российской части Комиссии А. Яцкин и сопредседатель от азербайджанской части — первый заместитель Председателя Милли Меджлиса А. Ахмедов.
Состоялись консультации по кандидатурам на должности прокуроров субъектов РФ
Они прошли в рамках совместного заседания профильных комитетов СФ.
В Совете Федерации обсудили сводный доклад о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле в РФ в 2025 году
Мероприятие провел А. Яцкин.
А. Яцкин: Ключевое направление дальнейшего развития системы госконтроля — использование новых технологий
В Псковской области состоялось выездное заседание Комиссии Совета Федерации по мониторингу законодательства РФ в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
Сенаторы во главе Председателем СФ В. Матвиенко приняли участие в мероприятиях ПМЭФ-2026
Сенаторы во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме. Основная его тема «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему».
А. Яцкин: Передовые научные разработки станут импульсом к развитию региональных экономик
Сенаторы РФ выступили на заседаниях тематических сессий Петербургского международного экономического форума.
А. Яцкин: Дни субъектов РФ в Совете Федерации – проверенный временем парламентский механизм содействия развитию регионов
В Совете Федерации состоялась научно-практическая конференция на тему «Дни субъектов РФ в Совете Федерации как значимый фактор укрепления системы публичной власти и обеспечения устойчивого развития страны и ее регионов».
А. Яцкин: Решения Форума тружеников села становятся реальными проектами
Первый вице-спикер СФ провел Стратегическую сессию.
А. Яцкин: Органическая карта страны пополнилась новыми регионами
В Москве проходят мероприятия третьего Форума тружеников села.
А. Яцкин: До 2030 года предстоит масштабная работа по достижению утвержденных экологических показателей
Сенаторы и представители регионов обсудили вопросы реализации нацпроекта «Экологическое благополучие».
А. Яцкин: В Конкурсе по развитию российской органической продукции участвуют представители из 74 регионов
Конкурс проводится Советом Федерации, Министерством сельского хозяйства РФ и Роскачеством.
А. Яцкин: Для достижения целей развития регионов реализованы меры по замещению коммерческой задолженности бюджетными кредитами
Первый вице-спикер СФ выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.
А. Яцкин: Парламентарии России и Казахстана помогают развивать и углублять связи между двумя странами по всем направлениям
В Московской области состоялось 25-е заседание Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и Сенатом Парламента Республики Казахстан.
А. Яцкин провел заседание Совета по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации
Перед сенаторами выступила Министр сельского хозяйства РФ О. Лут.
На заседании профильного Комитета СФ сенаторы обсудили основные направления ежегодного доклада Генерального прокурора
Документ будет представлен на предстоящем 611-м заседании верхней палаты парламента.
А. Яцкин: У развития беспилотного транспорта в нашей стране большие перспективы с учетом нашей обширной территории
Первый вице-спикер СФ выступил на пленарной сессии I Международного транспортно-логистического форума.
А. Яцкин: Значимость работы Росгидромета и требования к ее качеству в условиях изменения климата возрастают
Сенаторы провели «парламентский диалог» с руководителем Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды И. Шумаковым.
Сенаторы приняли участие в работе Санкт-Петербургского международного экологического форума «Экология большого города»
В адрес участников, организаторов и гостей форума направила приветствие Председатель СФ В. Матвиенко.
А. Яцкин и А. Варфоломеев встретились с участниками региональной программы «Патриоты Бурятии»
Цель программы — подготовка компетентных руководителей из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях.
А. Яцкин провел заседание рабочей группы по вопросам комплексного развития Таганрога
Обсуждался ход строительства Городской больницы скорой медицинской помощи, реконструкция очистных сооружений, транспортное обслуживание граждан.



















