Цеков Сергей Павлович
395 результатовС. Цеков провёл очередной приём граждан в Республике Крым
Сенатор совершил рабочую поездку в Симферополь.
С. Цеков и А. Русаков приняли участие в конференции в честь 240-летия принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
Мероприятие прошло в Музее Победы в Москве.
Внесены изменения в соглашение о пенсионном обеспечении российских граждан, постоянно проживающих в Абхазии
Установлен порядок возмещения пенсий и доплат, излишне выплаченных Фондом пенсионного и социального страхования РФ абхазской стороне.
Россия и Абхазия взаимно признают исполнение судебных и арбитражных решений по экономическим делам
Страны взаимно признают и приводят в исполнение вступившие в законную силу решения судов и международных коммерческих арбитражей по спорам, возникающим при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности.
В ходе 541-го заседания СФ сенаторы высказались по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам
Законодатели подняли темы ремонта школ, контроля над динамикой цен на ГСМ в период весенней посевной кампании.
С. Цеков провёл выездной приём граждан в городе Керчи
Все обращения, поступившие к сенатору в ходе приёма, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов, отметил сенатор.
Создана правовая основа для развития сотрудничества России и Абхазии в области пенсионного обеспечения сотрудников таможенных органов
Стаж службы сотрудников, приобретенный в связи со служебной деятельностью на территории одного из государств, взаимно признается для выплаты надбавок.
С. Цеков исполнил мечты детей из Крыма и Донбасса
Сенатор принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».
С. Цеков наградил крымского школьника медалью «За проявленное мужество»
Церемония награждения проходила на территории Пшеничненской средней общеобразовательной школы, куда приехал сенатор.
Установлен порядок и условия предоставления российской помощи Республике Абхазия
Регламентируется контроль за использованием средств помощи.
С. Цеков посетил военный госпиталь в г. Джанкое
Вместе с активистами Русской общины Крыма парламентарий передал военному госпиталю очередную партию гуманитарной помощи.
Сенатор Российской Федерации С. Цеков предложил достойно встретить 200-летие выдающегося российского учёного Н.Я. Данилевского
Во время проведения «Правительственного часа» 533-го заседания Совета Федерации сенатор обратился к Министру внутренних дел РФ.
С. Цеков и А. Русаков обсудили проект федерального закона в Российском историческом обществе
Установление памятной даты на федеральном уровне позволит не допустить умаления подвига героев Крымской войны 1853–1856 гг., отметили сенаторы.
С. Цеков: Наши соотечественники выстоят русофобский натиск коллективного Запада
Сенатор Сергей Цеков принял участие во Всемирной тематической конференции российских зарубежных соотечественников. На форуме собрались представители русских диаспор из восьмидесяти четырёх стран.
Российские и туркменистанские парламентарии высказались за укрепление дальнейшего взаимодействия
Состоялась встреча заместителя Председателя Совета Федерации Константина Косачева с заместителем Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Кусымгулы Бабаевым.
Совет Федерации одобрил представленный сенатором С. Цековым Федеральный закон и принял к сведению доклад Заместителя Председателя Правительства РФ М. Хуснуллина
Сенатор представил на пленарном заседании Совета Федерации Федеральный закон «О ратификации Протокола № 3 о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о предоставлении Правительству Республики Абхазия государственного экспортного кредита от 24 декабря 2010 года».
Вносятся изменения в Соглашение между правительствами РФ и Республики Абхазия о предоставлении абхазской стороне экспортного кредита
Ратифицирован соответствующий Протокол.
С. Цеков: Решение ряда вопросов, с которыми обращаются к сенатору жители Крыма, требует законодательной поддержки
Сенатор провел в регионе прием граждан.
Прекращено действие соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений
За время действия соглашения не было подано ни одного ходатайства о выдаче охранных документов на секретные изобретения.
На «парламентской разминке» сенаторы обсудили введение Дня тружеников тыла, преподавание истории школьникам и сохранение русского языка
Во время 527-го заседания Совета Федерации сенаторы высказались по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам.