бета

Совет по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации

Состав

(по состоянию на 1 июля 2016 г.)


Карелова Галина Николаевна

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (председатель Совета)

 

Азаров Дмитрий Игоревич

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (заместитель председателя Совета)

 

Косткина Людмила Андреевна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике

(заместитель председателя Совета)

 

Лысова
Елена Алексеевна

заместитель руководителя Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой (ответственный секретарь Совета)

 

Абдуллина Татьяна Юрьевна

министр социального развития Пермского края

(по согласованию)

 

Агарков Валентин Вячеславович

член Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)

 

Баталина Ольга Юрьевна

председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов
(по согласованию)

 

Бибикова Елена Васильевна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

 

Вовченко Алексей Витальевич

первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации (по согласованию)

 

Герасимова Надежда Васильевна

первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы (по согласованию)

 

Гехт Ирина Альфредовна

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

 

Гордеева Марина Владимировна

председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
(по согласованию)

 

Дроздов Антон Викторович

председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации (по согласованию)

 

Дулинова Любовь Тимофеевна

исполнительный директор Центра социальных инноваций (по согласованию)

 

Забралова Ольга Сергеевна

первый заместитель председателя правительства Московской области (по согласованию)

 

Зверева Наталия Ивановна

генеральный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

 

Ковалев Илья Алексеевич

исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу» (по согласованию)

 

Кадырова Гульназ Маннуровна

заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (по согласованию)

 

Лайкам Константин Эмильевич

заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (по согласованию)

 

Лахова Екатерина Филипповна

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

 

Лукин Сергей Николаевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

 

Морозова Мария Андреевна

генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (по согласованию)

 

Панов Андрей Михайлович

президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация работников социальных служб» (по согласованию)

 

Петросян Владимир Аршакович

министр правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (по согласованию)

 

Попова
Елена Владимировна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

 

Прошин
Сергей Андреевич

сопредседатель Оргкомитета Международного социально — медицинского Форума «Мир активного долголетия» — исполнительный директор (по согласованию) 

Реан Артур Александрович

директор Федерального проекта «Крепкая семья», профессор Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя (по согласованию)

 

Сахарова Марина Олеговна

директор проектов, департамент развития отношений с клиентами, сегмент «Социальный» открытого акционерного общества «Сбербанк России» (по согласованию)

 

Сергеев Дмитрий Михайлович

председатель попечительского совета фонда «Инновации и жизнь» (по согласованию)

 

Сиднев Алексей Владимирович

председатель правления некоммерческого партнерства содействия улучшению жизни пожилых людей «Мир старшего поколения» (по согласованию)

 

Тихонова Ираида Юрьевна

член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

 

Хамзаев Султан Султанович

член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель председателя комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)

 

Холостова Евдокия Ивановна

директор Института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы (по согласованию)

 

Цинделиани Имеда Анатольевич

заведующий кафедрой финансового права Российского государственного университета правосудия (по согласованию)

 

Чупшева
Светлана Витальевна

директор направления «Социальные проекты» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (по согласованию)

 

Шадрин
Артем Евгеньевич

директор Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации (по согласованию)

 

Шевчик Наталья Александровна

первый заместитель губернатора Тюменской области (по согласованию)

 

Яковлева Татьяна Владимировна

заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)

 

Якушев Николай Николаевич

заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации по социальной политике и здравоохранению (по согласованию)