Совет по местному самоуправлению при Совете Федерации

Состав

(Приложение к распоряжению Председателя Совета Федерации от 19 декабря 2017 года № 239рп-СФ, с учетом изменений, внесенных распоряжением Председателя Совета Федерации от 26 декабря 2018 года № 233рп-СФ)


Турчак

Андрей Анатольевич

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

(председатель Совета)

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВЕТА

 

Мельниченко

Олег Владимирович

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной

политике, местному самоуправлению и делам Севера

(заместитель председателя Совета)

 

Шевченко

Андрей Анатольевич

 

первый заместитель председателя

Комитета Совета Федерации по

федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

(заместитель председателя Совета)

 

Тарасова

Екатерина Павловна

руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

(ответственный секретарь Совета)

 

Антипина

Наталья Николаевна

статс-секретарь — заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (по согласованию)

Бабичев

Игорь Викторович

руководитель аппарата Комитета

Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

(по согласованию)

 

Бокова

Людмила Николаевна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

 

Горнин

Леонид Владимирович

первый заместитель Министра финансов Российской Федерации

(по согласованию)

 

Ерошкина

Лариса Александровна

директор Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов

Российской Федерации

(по согласованию)

 

Живулин

Вадим Александрович

заместитель Министра экономического развития

Российской Федерации

(по согласованию)

 

Зенькович

Павел Станиславович

статс-секретарь – заместитель Министра просвещения

Российской Федерации

(по согласованию)

 

Качкаев

Павел Рюрикович

заместитель председателя Комитета

Государственной Думы по жилищной

политике и жилищно-коммунальному

хозяйству (по согласованию)

 

Кидяев

Виктор Борисович

член Комитета Государственной

Думы по аграрным вопросам, президент Ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)» (по согласованию)

 

Лукин

Сергей Николаевич

член Комитета Совета Федерации

по федеративному устройству,

региональной политике, местному

самоуправлению и делам Севера

 

Новак 

Денис Васильевич

заместитель Министра юстиции Российской Федерации

(по согласованию)

 

Павленко

Виктор Николаевич

член Комитета Совета Федерации

по федеративному устройству,

региональной политике, местному

самоуправлению и делам Севера

 

Романова

Светлана Александровна

заместитель Председателя Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»

(по согласованию)

 

Росляк

Юрий Витальевич

аудитор Счетной палаты Российской Федерации (по согласованию)

 

Степанов

Виктор Викторович

президент электронной площадки общества с ограниченной ответственностью «РТС-тендер»,

вице-президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

 

Тимченко

Вячеслав Степанович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, председатель экспертного совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления»

 

Тихомиров

Николай Васильевич

член Комитета Совета Федерации

по федеративному устройству,

региональной политике, местному

самоуправлению и делам Севера

 

Фомин

Игорь Вадимович

член Комитета Совета Федерации

по социальной политике

 

Чернецкий

Аркадий Михайлович

первый заместитель председателя

Комитета Совета Федерации

по федеративному устройству,

региональной политике, местному

самоуправлению и делам Севера

 

Шатохин

Дмитрий Александрович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

 

Шпектор

Игорь Леонидович

председатель комиссии Общественной

палаты Российской Федерации по 

ЖКХ, строительству и дорогам

(по согласованию)

 

Шубин

Игорь Николаевич

член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

(по согласованию)

 

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВЕТА

 

Азаров

Дмитрий Игоревич

губернатор Самарской области

(по согласованию)

 

Артюхов

Дмитрий Андреевич

губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

(по согласованию)

 

Белозерцев

Иван Александрович

губернатор Пензенской области

(по согласованию)

 

Берг

Юрий Александрович

губернатор Оренбургской области

(по согласованию)

 

Дорофеева

Надежда Борисовна

председатель Государственного Совета Республики Коми

(по согласованию)

 

Кувшинников

Олег Александрович

 

губернатор Вологодской области

(по согласованию)

Супиков

Вадим Николаевич

председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления (по согласованию)

 

Толкачев

Константин Борисович

председатель Государственного

Собрания – Курултая Республики

Башкортостан (по согласованию)

 

Харитонов

Сергей Алексеевич

 

председатель Тульской областной Думы (по согласованию)

 

Шапошников

Алексей Валерьевич

председатель Московской городской Думы (по согласованию)

 

 

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВЕТА

 

Беликов

Всеволод Федорович

председатель Совета муниципальных

образований Санкт-Петербурга, глава муниципального образования, исполняющий полномочия председателя Муниципального совета муниципального образования Финляндский округ Санкт-Петербурга (по согласованию)

 

Бурматов

Николай Павлович

председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области

(по согласованию)

 

Грачев

Иван Александрович

 

глава администрации Мценского района Орловской области

(по согласованию)

 

Демченко

Родион Иванович

глава города Инкермана, внутригородского муниципального образования города Севастополя

(по согласованию)

 

Иванов

Александр Георгиевич

 

глава городского самоуправления города Калуги (по согласованию)

 

Киричук

Степан Михайлович

председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской Думы (по согласованию)

 

Колягин 

Георгий Семенович

 

председатель Ставропольской городской Думы (по согласованию)

 

Куликов

Владимир Иванович

глава администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

(по согласованию)

 

Мошаров

Станислав Иванович

 

председатель Челябинской городской Думы (по согласованию)

 

Самойлов

Дмитрий Иванович

 

глава города Перми

(по согласованию)

 

 

Титов

Алексей Алексеевич

 

глава Осташковского городского округа Тверской области

(по согласованию)

 

Цецерский

Иван Николаевич

 

глава города Пскова

(по согласованию)

Ярошевский

Анатолий Михайлович

директор исполнительной дирекции

Ассоциации муниципальных образований «Города Урала»
(по согласованию)