Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации

Состав

(Приложение к распоряжению Председателя Совета Федерации от 29 июня 2018 года № 115рп-СФ)


(по состоянию на 1 июля 2019г.)

Турчак Андрей Анатольевич

заместитель Председателя Совета Федерации (председатель Совета)

Бокова Людмила Николаевна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (заместитель председателя Совета)

Машков Валерий Викторович

руководитель Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации А.А. Турчака (ответственный секретарь Совета)

Алиханов Антон Андреевич

губернатор Калининградской области (по согласованию)

Артемьева Елена Игоревна

председатель правления Ассоциации профессиональных участников сферы развития человеческого капитала (Ассоциация человеческого капитала) (по согласованию)

Безруков Андрей Анатольевич

президент Фонда развития цифровой экономики «Фонд Цифровое Развитие» (по согласованию)

Бетелин Владимир Борисович

научный руководитель Федерального научного центра Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук (по согласованию)

Боровков Алексей Иванович

проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (по согласованию)

Боровская Марина Александровна

заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации (по согласованию)

Бочаров Олег Евгеньевич

заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (по согласованию)

Васильев Владимир Николаевич

ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (по согласованию)

Воробьев Андрей Юрьевич

губернатор Московской области (по согласованию)

Гехт Ирина Альфредовна

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользовании (по согласованию)

Глазков Борис Михайлович

вице-президент по стратегическим инициативам публичного акционерного общества международной и междугородной электрической связи «Ростелеком» (по согласованию)

Гумерова Лилия Салаватовна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре (по согласованию)

Долгопольский Сергей Львович

члена правления, руководителя комитета по таможенному регулированию некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков и производителей электроники» (по согласованию)

Ерохин Сергей Дмитриевич

ректор Московского технического университета связи и информатики (по согласованию)

Ефимов Сергей Павлович

генеральный директор некоммерческой организации «Ассоциация операторов телефонной связи» (по согласованию)

Замков Антон Сергеевич

директор Ассоциации участников рынка сферы транспорта и логистики «Цифровой транспорт и логистика» (по согласованию)

Ибрагимов Руслан Султанович

член правления–вице-президент по корпоративным и правовым вопросам публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» (по согласованию)

Иванов Андрей Юрьевич

заместитель Министра финансов Российской Федерации (по согласованию)

Иванченко Алексей Александрович

заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ РФ» (по согласованию)

Касперская Наталья Ивановна

президент группы компаний «InfoWatch» (по согласованию)

Кисляков Евгений Юрьевич

заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (по согласованию)

Княгинин Владимир Николаевич

вице-губернатор Санкт-Петербурга (по согласованию)

Ковнир Евгений Владимирович

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» (по согласованию)

Колесников Андрей Вячеславович

директор некоммерческой организации «Ассоциация участников рынка интернета вещей» (по согласованию)

Комлев Николай Васильевич

исполнительный директор некоммерческой организации «Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий» (по согласованию)

Косачев Константин Иосифович

председатель Комитета Совета Федерации
по международным делам (по согласованию)

Кравченко Владимир Казимирович

член Комитета Совета Федерации по экономической политике (по согласованию)

Кутепов Андрей Викторович

председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике
(по согласованию)

Лашин Ренат Леонидович

исполнительный директор некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков программных продуктов „Отечественный софт“ (по согласованию)

Макаров Валентин Леонидович

президент некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения «Руссофт» (по согласованию)

Майоров Арсений Валерьевич

директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» (по согласованию)

Мельниченко Олег Владимирович

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (по согласованию)

Минниханов Рустам Нургалиевич

Президент Республики Татарстан (по согласованию)

Немкин Антон Игоревич

председатель комитета по информационным технологиям межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров» (по согласованию)

Никитин Андрей Сергеевич

губернатор Новгородской области (по согласованию)

Никитин Глеб Сергеевич

губернатор Нижегородской области (по согласованию)

Новак Денис Васильевич

заместитель Министра юстиции Российской Федерации (по согласованию)

Осипов Леонид Викторович

заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации (по согласованию)

Панков Александр Александрович

заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (по согласованию)

Панченко Владислав Яковлевич

председатель совета федерального
государственного бюджетного
учреждения «Российский фонд
фундаментальных исследований»
(по согласованию)

Паршин
Максим Викторович

заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
(по согласованию)

Петров
Артем Сергеевич

директор Департамента информатизации
и развития бизнес-процессов открытого
акционерного общества «Нефтяная
компания „Роснефть“
(по согласованию)

Петров
Сергей Викторович

директор автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» (ИРИ)
(по согласованию)

Попова
Анна Владиславовна

вице-президент публичного акционерного общества «Сбербанк России»
(по согласованию)

Попова
Анна Юрьевна

руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(по согласованию)

Припачкин
Юрий Игоревич

президент некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков и пользователей технологии Блокчейн и продуктов, созданных на ее основе, в интересах развития цифровой экономики»
(по согласованию)

Пугачев Павел Сергеевич

заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи (по согласованию)

Ракитин Александр Васильевич

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности (по согласованию)

Ракова Марина Николаевна

заместитель Министра просвещения Российской Федерации (по согласованию)

Репик Алексей Евгеньевич

президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)

Рокецкий Леонид Юлианович

президент некоммерческой организации «Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (по согласованию)

Рябухин Сергей Николаевич

председатель Комитета
Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам (по согласованию)

Рязанский Валерий Владимирович

председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике (по согласованию)

Садовничий Виктор Антонович

ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (по согласованию)

Сахненко Сергей Степанович

генеральный директор акционерного общества «Концерн „Автоматика“ (по согласованию)

Семенов Алексей Константинович

заместитель Министра транспорта Российской Федерации (по согласованию)

Синицын Александр Владимирович

президент фонда «Центр стратегических разработок» (по согласованию)

Скоробогатова Ольга Николаевна

первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации (по согласованию)

Соколов Игорь Анатольевич

научный руководитель Научно-образовательного центра компетенций в области цифровой экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (по согласованию)

Солнцева Екатерина Борисовна

директор по цифровизации Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (по согласованию)

Суетин Николай Владиславович

вице-президент по науке и образованию некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (по согласованию)

Тимченко Вячеслав Степанович

председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и парламентской деятельности (по согласованию)

Травников Андрей Александрович

губернатор Новосибирской области (по согласованию)

Уткин Никита Александрович

председатель технического комитета по стандартизации ТК 194 «Кибер-физические системы» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (по согласованию)

Чаркин Евгений Игоревич

директор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» по информационным технологиям (по согласованию)

Четверушкин Борис Николаевич

члена президиума Российской академии наук (по согласованию)

Чибис Андрей Владимирович

временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области (по согласованию)

Шипов Савва Витальевич

заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (по согласованию)