Cовет при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества

Состав

(по состоянию на 13 декабря 2017г.)

Состав Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества

Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
(председатель Совета)

Кутепов
Андрей Викторович

председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
(заместитель председателя Совета)

Авакьян
Сурен Адибекович

заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
(по согласованию)

Аристова
Светлана Михайловна

член регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию“ в Пермском крае
(по согласованию)

Афанасьева
Елена Владимировна

член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Башкин
Александр Давыдович

член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Бегичев
Александр Валерьевич

нотариус города Москвы
(по согласованию)

Берулава
Михаил Михайлович

проректор по развитию и внешним связям автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет Российского инновационного образования»
(по согласованию)

Бокова
Людмила Николаевна

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Глебова
Любовь Николаевна

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Григорьев
Максим Сергеевич

директор Фонда исследования проблем демократии
(по согласованию)

Джеус
Александр Васильевич

генеральный директор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр „Орленок“ (по согласованию)

Дискин
Иосиф Евгеньевич

заместитель председателя научного совета открытого акционерного общества «Всероссийский центр изучения общественного мнения»
(по согласованию)

Добрынин
Константин Эдуардович

статс-секретарь – заместитель президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации
(по согласованию)

Долгов
Константин Константинович

заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам
(по согласованию)

Духин
Вячеслав Вячеславович

генеральный директор акционерного общества «Телеканал 360»
(по согласованию)

Зимова
Юлия Константиновна

президент межрегиональной детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «Мишки» (по согласованию)

Казаков
Егор Олегович

президент Фонда поддержки социально-культурных программ «СОЦИОГЛОБУС» (ответственный секретарь Совета) (по согласованию)

Клочко
Елена Юрьевна

специальный представитель Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» в Москве и Московской области
(по согласованию)

Корчаго
Евгений Викторович

председатель коллегии адвокатов города Москвы «Старинский, Корчаго и партнеры» (по согласованию)

Лахова
Екатерина Филипповна

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Лекарева
Вера Александровна

заместитель директора государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом общественных организаций»
(по согласованию)

Линников
Александр Сергеевич

председатель совета коллегии адвокатов Московской области «Линников и Партнеры»
(по согласованию)

Михеева
Лидия Юрьевна

представитель Общественной палаты Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
(по согласованию)

Мухин
Алексей Викторович

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школа-интернат №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга
(по согласованию)

Островский
Михаил Владимирович

председатель наблюдательного совета телеканала «Общественное телевидение России» (по согласованию)

Петренко
Валентина Александровна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Пилипенко
Александр Дмитриевич

председатель регионального штаба Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Союз молодежи Кубани» (по согласованию)

Попов
Андрей Викторович

руководитель проекта грантовой поддержки некоммерческих неправительственных организаций Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»
(по согласованию)

Посохов
Сергей Петрович

первый заместитель председателя Третейского суда при автономной некоммерческой организации «Независимая Арбитражная Палата»
(по согласованию)

Починок
Наталья Борисовна

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет»
(по согласованию)

Пугинский
Станислав Борисович

партнер адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»
(по согласованию)

Пушкина
Оксана Викторовна

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
(по согласованию)

Рейзлер
Андрей Викторович

депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
(по согласованию)

Рыбальченко
Сергей Игоревич

член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства
(по согласованию)

Саввиди
Иван Игнатьевич

президент Федеральной национально-культурной автономии греков России (по согласованию)

Слуцкая
Ирина Эдуардовна

председатель президиума Добровольного физкультурного союза (по согласованию)

Сычев
Павел Алексеевич

член попечительского совета фонда «Национальный фонд развития реабилитации» (по согласованию)

Тополева-Солдунова
Елена Андреевна

директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» (по согласованию)

Точенов
Александр Сергеевич

заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации
(по согласованию)

Чепурнова
Наталья Михайловна

профессор кафедры государственно-правовых дисциплин Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Школьник
Александр Яковлевич

президент Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов»
(по согласованию)

Шнейдер
Михаил Яковлевич

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназия № 45 имени Л.И.Мильграма»
(по согласованию)

Шония
Гури Вахтангович

заместитель директора Юридического заочного института Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина
(по согласованию)

Шпигель
Борис Исаакович

президент Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» (по согласованию)

Ястребов
Олег Александрович

директор Юридического института Российского университета дружбы народов (по согласованию)