Совет по вопросам газификации субъектов Российской Федерации при Совете Федерации

Состав

Приложение к распоряжению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 42рп-СФ


Кутепов
Андрей Викторович

председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике
(председатель Совета)

Бабаков
Александр Михайлович

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по международным делам
(заместитель председателя Совета)

Важенин
Юрий Иванович

член Комитета Совета Федерации по экономической политике
(заместитель председателя Совета)

Федоров
Юрий Викторович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации
по экономической политике (заместитель председателя Совета)

Зотов
Игорь Александрович

руководитель аппарата
Комитета Совета Федерации
по экономической политике (ответственный секретарь Совета)

Абрамов
Виктор Семенович

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Абрамов
Иван Николаевич

член Комитета Совета Федерации
по экономической политике

Акимов
Александр Константинович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению
и делам Севера

Архаров
Юрий Викторович

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Ахмадов
Мохмад Исаевич

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Барахоев
Мухарбек Ойбертович

член Комитета Совета Федерации
по Регламенту и организации парламентской деятельности

Безденежных
Сергей Вячеславович

член Комитета Совета Федерации
по обороне и безопасности

Белоусов
Сергей Владимирович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике
и природопользованию

Брилка
Сергей Фатеевич

член Комитета Совета Федерации
по Регламенту и организации парламентской деятельности

Варфоломеев
Александр Георгиевич

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Волков
Денис Игоревич

начальник управления по работе
с органами власти и регионами общества с ограниченной ответственностью
«Газпром межрегионгаз»
(по согласованию)

Выборных Максим Владимирович

заместитель генерального директора государственной корпорации «Ростех» (по согласованию)

Галушина
Римма Федоровна

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Гигель
Татьяна Анатольевна

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Головкин
Никита Вадимович

заместитель директора департамента планирования, управления эффективностью и развития газового бизнеса публичного акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“
(по согласованию)

Горняков
Сергей Васильевич

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Грешнякова
Елена Геннадьевна

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Густов
Сергей Вадимович

генеральный директор общества
с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз»
(по согласованию)

Долгов
Константин Константинович

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по экономической политике

Егоров
Максим Борисович

заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
(по согласованию)

Жамсуев
Баир Баясхаланович

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по международным делам

Жуков
Александр Аркадьевич

член Комитета Совета Федерации
по экономической политике

Исаков
Николай Васильевич

заместитель исполнительного директора Российского газового общества (по согласованию)

Капранов
Михаил Сергеевич

заместитель директора департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
(по согласованию)

Карасин
Григорий Борисович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Карлин
Александр Богданович

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству
и государственному строительству

Клинцевич
Франц Адамович

член Комитета Совета Федерации
по обороне и безопасности

Козлов
Александр Александрович

Министр Российской Федерации
по развитию Дальнего Востока
и Арктики (по согласованию)

Козлов
Михаил Васильевич

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по обороне и безопасности

Косихина
Наталия Владимировна

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Кравченко
Владимир Казимирович

член Комитета Совета Федерации
по экономической политике

Кузьмин
Дмитрий Геннадьевич

член Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Кулабухов
Иван Николаевич

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Кусайко
Татьяна Алексеевна

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Лазько
Елена Васильевна

референт экспертного управления Президента Российской Федерации
(по согласованию)

Лакунин
Владимир Юрьевич

член Комитета Совета Федерации
по международным делам

Майоров
Алексей Петрович

председатель Комитета
Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике
и природопользованию

Маркелов
Виталий Анатольевич

заместитель председателя правления публичного акционерного общества «Газпром» (по согласованию)

Марков
Валерий Петрович

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Марков
Владимир Константинович

член правления публичного акционерного общества «Газпром»
(по согласованию)

Маркова
Анастасия Владимировна

начальник управления стратегии
и балансов газа департамента планирования, управления эффективностью и развития газового бизнеса публичного акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“ (по согласованию)

Мархаев
Вячеслав Михайлович

член Комитета Совета Федерации
по обороне и безопасности

Мельниченко
Олег Владимирович

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению
и делам Севера

Митасов
Александр Валерьевич

генеральный директор акционерного общества «Промышленные технологии» (по согласованию)

Митин
Сергей Герасимович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Михайлов
Сергей Петрович

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Наговицын
Вячеслав Владимирович

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по Регламенту и организации парламентской деятельности

Никонова
Светлана Валерьевна

директор департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
(по согласованию)

Новак
Александр Валентинович

Министр энергетики
Российской Федерации (по согласованию)

Новожилов
Виктор Феодосьевич

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Орденов
Геннадий Иванович

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Орешкин
Дмитрий Викторович

заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу городской Думы Краснодара
(по согласованию)

Орешкин
Максим Станиславович

помощник Президента
Российской Федерации (по согласованию)

Осипов
Александр Михайлович

губернатор Забайкальского края
(по согласованию)

Осипов
Василий Викторович

заместитель губернатора
Псковской области
(по согласованию)

Оюн
Дина Ивановна

член Комитета Совета Федерации
по бюджету и финансовым рынкам

Павлова
Маргарита Николаевна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Петрунин
Николай Юрьевич

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике
(по согласованию)

Пушков
Алексей Константинович

член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Рябухин
Сергей Николаевич

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации
по бюджету и финансовым рынкам

Салпагаров
Ахмат Анзорович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Семенов
Валерий Владимирович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Ситников
Сергей Константинович

губернатор Костромской области
(по согласованию)

Соловьев
Денис Борисович

заместитель председателя правления – директор департамента развития коммуникаций публичного акционерного общества «НОВАТЭК»
(по согласованию)

Сорокин
Павел Юрьевич

заместитель Министра энергетики Российской Федерации
(по согласованию)

Талабаева
Людмила Заумовна

член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Фабричный
Сергей Юрьевич

член Комитета Совета Федерации
по Регламенту и организации парламентской деятельности

Хамчиев
Белан Багаудинович

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Ханян
Армен Эдуардович

начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Федеральной антимонопольной службы (по согласованию)

Хохлова
Ольга Николаевна

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Шатохин
Дмитрий Александрович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Шевченко
Дмитрий Григорьевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» (по согласованию)

Широков
Анатолий Иванович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера