В начале заседания сенаторы Российской Федерации рассмотрят вопросы о ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, а также Конвенции о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.
В повестке заседания — закон о продлении программы материнского (семейного) капитала до 31 декабря 2030 года.
Планируется рассмотреть и ряд изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», в том числе, в части повышения качества медицинского образования, Федеральный закон «О персональных данных», Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и др.
Также будут обсуждены законы о внесении ряда изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, Уголовно-процессуальный, Уголовный, Бюджетный и Налоговый кодексы страны.
В 11:00 в рамках «Правительственного часа» с докладом «О стратегических направлениях развития образования в Российской Федерации в условиях современных вызовов» выступит Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
В 12:00 — «Час субъекта РФ». О социально-экономическом развитии региона расскажут губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.
Начало в 10:00.
Трансляция — на телеканале «Вместе-РФ» и на сайте Совета Федерации.
Аккредитация представителей СМИ проводится Пресс-службой СФ до 14:00 25 февраля по e-mail 6921877@mail.ru