Выставка организована правительством Нижегородской области при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Цель выставки показать один из крупнейших регионов России, его научно-производственный потенциал, инвестиционную привлекательность, развитие топливно-энергетического комплекса, предпринимательской деятельности, внешнеэкономических связей. Среди участников выставки — Горьковский автомобильный завод, Заволжский моторный завод, ОАО «Красная Этна», «Завод автокомпонентов», ОАО «Сосновскагропромтехника», ОАО «Мельинвест», ОАО «Нижфарм», ОАО «Сибур-Нефтехим», ОАО КБ «Вымпел» и многие другие.
Нижегородцы представят инновационные проекты, получившие награды на международных выставках в Женеве и Брюсселе. Будут продемонстрированы туристические маршруты области (Городец, Дивеево, Большое Болдино, Семенов), изделия народных и художественных промыслов.
В церемонии открытия выставки примут участие Председатель Совета Федерации С.М.Миронов, губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, члены правительства региона, руководители представленных предприятий, другие приглашенные лица.
В этот же день в 12.45 в Совете Федерации (Б. Дмитровка, 26, 2 этаж) состоится открытие выставки произведений художника из Таганрога А.В.Адамова.
Алексей Адамов современный мастер, зарекомендовавший себя как талантливый представитель русской реалистической школы.
Художник умеет видеть красоту повсюду, в самых привычных и непритязательных мотивах. Лирическому складу его дарования присуща особенная трепетность и нежность в изображении природы, морских пейзажей.
Работы А.Адамова выставлялись в Таганроге, Ростове-на-Дону, Праге, Париже, в Центральном доме художника в Москве. Его картины занимают достойное место в галереях и частных собраниях.
Российские журналисты проходят по аккредитационным карточкам Совета Федерации, иностранные — по аккредитации МИД Российской Федерации.
Телефоны Пресс-службы: 692–18–77, 692–75–25
Факс: 692–43–05