Джабаров Владимир Михайлович
406 результатовК. Косачев: Х Парламентский форум БРИКС пройдет летом 2024 года в Санкт-Петербурге
Вице-спикер провел первое заседание временной рабочей группы СФ по подготовке X Парламентского форума БРИКС.
Делегация Совета Федерации во главе с В. Матвиенко приняла участие в мероприятиях осенней сессии МПА СНГ в Бишкеке
Сенаторы приняли участие в 56-м пленарное заседании Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств и в международных конференциях, посвященных 85-летию Жогорку Кенеша Киргизской Республики и 95-летию со дня рождения Ч. Айтматова.
Председатель СФ обсудила с губернатором Еврейской автономной области социально-экономическое развитие региона
В. Матвиенко и Р. Гольдштейн затронули тему газификации области.
В. Джабаров провел встречу с председателем японской общественно-политической организации М. Кимурой
Обсуждались вопросы восстановления диалога по линии общественных организаций и парламентов двух стран.
На «парламентской разминке» сенаторы говорили о модернизации инфраструктуры детского отдыха в регионах и кадровом обеспечении АПК
Также парламентарии подняли темы поддержки малого и среднего бизнеса и состояния спортивных объектов в субъектах РФ.
В. Джабаров: Успехи политического взаимодействия России и стран Африки должны найти отражение в совместных взаимовыгодных проектах
Сенатор провел круглый стол на тему развития российско-африканских отношений.
Одобрена ратификации соглашения о совместном материально-техническом и медицинском обеспечении Коллективных сил ОДКБ
Устанавливается правовое регулирование обеспечения Войск ОДКБ при совместном решении задач по обеспечению коллективной безопасности, а также в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.
К. Косачев: Для России на протяжении всей ее истории сохранение и укрепление межнационального мира – предмет особого внимания
Вице-спикер СФ принял участие в дискуссии в рамках IX Парламентского форума «Историко-культурное наследие России».
В. Джабаров провел встречу cо школьниками Еврейской автономной области – победителями регионального конкурса «Герои моей малой Родины вчера и сегодня»
Потенциал развития Еврейской автономной области тесно связан с реализацией молодежной политики в регионе, считает сенатор.
Одобрена ратификация соглашения между правительствами России и Узбекистана об открытии представительств таможенных служб
Соглашением регулируются вопросы открытия и функционирования на территориях Российской Федерации и Республики Узбекистан представительств таможенных служб двух государств.
Установлены правила взимания НДС налогоплательщиком – гражданином государства — члена ЕАЭС при оказании услуг в электронной форме
Решение будет способствовать созданию равных условий налогообложения услуг в электронной форме на территории ЕАЭС.
Одобрена ратификация Протокола о внесении изменений в Конвенцию СНГ о правах и основных свободах человека
Из Конвенции исключена статья об уполномоченных, поскольку в октябре 2022 года Совет глав государств СНГ утвердил новое Положение о Комиссии по правам человека СНГ.
В Совете Федерации состоялось совместное совещание Комитета СФ по обороне и безопасности и Клуба военачальников РФ
Мероприятие посвящено Дню памяти и скорби – 82-й годовщине Великой Отечественной войны.
Российские и белорусские парламентарии обсудили законодательное сопровождение формирования общего информационного пространства Союзного государства
В Совете Федерации состоялось совместное заседание Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ и Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Совет Федерации принял Заявление в связи с Днем Евразийского экономического союза
Сенаторы РФ призвали парламентариев государств – членов ЕАЭС консолидировать усилия по правовому обеспечению евразийской интеграции.
В. Джабаров навестил раненых участников СВО в военном госпитале Биробиджана
В ходе работы в регионе сенатор также обсудил с работниками народного образования ЕАО вопросы патриотического воспитания молодежи.
Сенаторы РФ приняли участие в мероприятиях весенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
Сессия состоялась 13–14 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.
К. Косачев проинформировал коллег из стран СНГ об итогах парламентского расследования по биолабораториям США на территории Украины
Сенаторы приняли участие в работе постоянных комиссий МПА СНГ в рамках весенней сессии Ассамблеи.
Сенаторы и эксперты обсудили вопросы сохранения мира и стабильности в Приднестровье
Г. Карасин провел круглый стол на тему «Межпарламентский диалог ради сохранения мира и стабильности на берегах Днестра».
Одобрен закон о денонсации Россией соглашений о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих государств — участников СНГ
Документ принят с учетом перехода в СНГ от государственной системы пенсионного обеспечения к формированию пенсий на основе уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.