В Петербурге вспоминают трагедию, которая ровно год назад болью объединила всю страну. В результате теракта в небе над Синайским полуостровом взорвался самолет, следующий из Шарм-эль-Шейха в город на Неве. На борту находилось 224 человека, в том числе 225 детей.
В 10 часов утра колокол Исаакиевского собора ударит 223 раза в честь погибших. А рано утром их близкие собрались на панихиду в Свято-Троицком Измайловском соборе. Более двухсот человек. В руках у многих — снимки тех, кого больше нет с нами, но они всегда в сердце.
Минута молчания началась в 7.14 утра. Считается, что именно в эту минуту прогремел взрыв. Вел панихиду клирик собора отец Сергий — он же, настоятель будущего храма Святого Дмитрия Солунского
— Это незаживающий шрам на сердце, — сказал он. — Но мы верим, что они всегда с нами. Лучшая память — молитвы.
Затем родственники разъехались по кладбищам. Других официальных мероприятий на сегодня не запланировано — установку креста на месте будущего храма перенесли.