Сенатор от Ленинградской области, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов ответил на вопросы «ЛенТВ24» о звучании праздника Дня защитника Отечества, всенародно отмечаемого в России 23 февраля.
«Вне зависимости от того, где мы находимся, я так полагаю, что генетически мы настолько пропитаны нашей героической историей, что мы всегда находимся в этом поле — поле готовности к защите Родины», – подчеркнул в комментарии региональному телеканалу сенатор Российской Федерации.
По словам
Сергея Перминова
Перминов
Сергей Николаевичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области
, «годы специальной военной операции, они показали, что наши
молодые ребята там, на линии боевого соприкосновения, становятся героями, не задумываясь ни на секунду, когда речь идет о помощи и защите — или мирному
населению, или своим однополчанам».
«И мы видим,
как молодые ребята-волонтеры, рискуя собственной жизнью, доставляют
гуманитарную помощь при необходимости в наши приграничные регионы и в наши
боевые подразделения», – продолжал парламентарий.
«Поэтому вне зависимости от возраста, от информационной среды, в которой живет, воспитывается молодое поколение, от этого буйства современных ИТ-технологий, продвигающегося и развивающегося стремительно ИИ, — вне зависимости от этого в нас есть ген Победителей, в нас есть ген Защитников», – резюмировал он.
Видеозапись комментария сенатора РФ в эфире программы «Акценты» телеканала «ЛенТВ24» доступна по ссылке: https://vk.com/video717863660_456239489.