Сенатор от Краснодарского края, член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Кондратенко принял участие в празднике в честь Дня урожая в Краснодаре.
В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимир Гурба, губернатор Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий и другие.
“Для аграрной Кубани это был самый сложный за последние десятилетия год. Хлеборобам пришлось сеять зерно в сухую землю, спасать урожай от возвратных заморозков. Итогом этой непростой работы стали 11 миллионов 300 тысяч тонн зерна, в том числе 7 миллионов 800 тысяч тонн пшеницы. Это второе место среди регионов России. Таким образом, Кубань вновь подтвердила свой статус лидера аграрного производства России„,- отметил сенатор.




