Документ представил первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С. Митин.
На 593-м заседании Совет Федерации одобрил внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» в части сохранения статуса сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность на территориях регионов в рамках особых правовых режимов.
Смотрите также
На рассмотрение коллег документ представил первый заместитель председателя
Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин
Митин
Сергей Герасимовичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Новгородской области
.
Законом вносятся изменения в базовый Закон о развитии сельского хозяйства. Определяется, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся по итогам 2023 года сельхозтоваропроизводителями, и которые пострадали в результате действий вооруженных формирований или террористических актов, и осуществление хозяйственной деятельности которых невозможно, признаются в 2025 и 2026 годах сельхозтоваропроизводителями.
Они имеют возможность получать все меры государственной поддержки, предусмотренные законом о сельском хозяйстве.
Закон не потребует принятия дополнительных нормативных правовых актов и вступит в действие с момента его опубликования.