Все новости

Колымские боксеры привезли золото и бронзу Чемпионата ДФО по боксу

С 10 по 13 июля в Хабаровске проходил Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин от 19 до 40 лет.

Мастера кожаной перчатки выявляли лучших и боролись за путевку на Чемпионат страны, который пройдет в Иркутске.

Колымчане, представляющие регион, получили на чемпионате три медали. По итогам проведенных боев:

• Александр Кирсанов стал чемпионом в весовой категории 63,5 кг. Все свои бои боксер выиграл единогласным решением судей, а финальный бой с соперником из Забайкальского края завершил досрочно ввиду явного преимущества.
  • Николай Львутин (в/к 71 кг) стал бронзовым призером. К сожалению, в полуфинальном бою он проиграл своему оппоненту финалисту чемпионата России – Ступину Ивану из Хабаровского края, который и стал победителем в этой весовой категории.
  • Вячеслав Мирзаев (в/к 54 кг) также завоевал бронзу. В полуфинале с боксером из Бурятии бой остановили до финального гонга по рекомендации врача из‑за сильного рассечения у нашего спортсмена.