Все новости

Ульяновские спортсмены завоевали награды V спортивных игр стран БРИКС

23 июня в столице Татарстана завершились Игры БРИКС, в которых приняли участие более 4,5 тысячи спортсменов из 82 стран.

В течение 12 дней спортсмены состязались в 27 видах спорта, было разыграно 387 комплектов наград. Сборная России стала победителем медального зачёта.

«Ульяновцы достойно представили регион на играх в составе национальных сборных по боксу, греко-римской борьбе, борьбе на поясах корэш, художественной и спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, а также тяжёлой атлетике. По итогам 12-дневных состязаний в копилке Ульяновской области четыре медали», — отметил региональный министр физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Первую медаль в копилку принёс борец Рафаэль Юнусов. В весовой категории до 82 кг. спортсмен уступил противнику из Беларуси и завоевал серебряную медаль.

Воспитанник городской спортшколы имени Дмитрия Разумовского Артур Хакимов одержал победу над соперником из Узбекистана и стал сильнейшим в весовой категории до 65 кг в поясной борьбе корэш.

Ульяновская гимнастка, член сборной команды Международной Ассоциации спортивных клубов «Небесная грация» Виктория Беспалова в командном зачёте стала серебряным призёром Игр БРИКС.

Воспитанник Ульяновского училища олимпийского резерва Павел Скрябин выступал в составе сборной команды России в состязаниях по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин. В финальных раундах среди четвёрок на дистанции 500 метров спортсмены одержали победу и завоевали золотые медали, опередив два белорусских экипажа, пришли к финишу первыми.