Все новости

Сборная Калининградской области по спортивному скалолазанию заняла третье место финала Спартакиады учащихся России 2024

Соревнования по трём видам спортивного скалолазания на искусственном рельефе приняла Пензенская область. По 60 сильнейших юношей и девушек не старше 15 лет из 31 региона Российской Федерации разыграли медали в «трудности», «скорости» и «боулдеринге» на специализированном комплексе скалодромов пензенского дворца спорта «Воейков».

Калининградские скалолазы отличились в традиционных для себя дисциплинах, даже без достижений в категории «скорость» опередив ещё 28 команд и заняв третье место комплексного зачёта. Подопечные Юрия Дулуба, Алексея Панасина и Алексея Чертова оформили три бронзовые медали.

В «трудности» среди юношей третьим стал Владислав Маштаков, а среди девушек третий результат в активе Александры Нетепенко. Аналогичное достижение в боулдеринге у Якова Резника. В сумме это принесло калининградской команде 164 очка, что на 56 и 236 баллов меньше результата делегаций из Москвы и Свердловской области соответственно.

Напомним, что финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России проводится с 23 мая по 5 сентября 2024 по 64 дисциплинам 51 вида спорта в различных регионах нашей страны. Так, ранее в этом июне золото, серебро и бронзу решающей стадии спартакиады 2024 года в Красноярске завоевали воспитанники калининградского тхэквондо Евгений Пудяков, Иван Законнов и Николай Кувшинов.