Сенатор поприветствовала участников торжественного открытия «Клуба юных дипломатов» на базе школы № 34 города Твери.
Людмила Скаковская
Скаковская
Людмила Николаевнапредставитель от исполнительного органа государственной власти Тверской области
отметила, что площадки, созданные в рамках проекта международного движения
«Дипломаты будущего», успешно действуют в более чем 20 регионах страны – от Калининграда до Владивостока. «В апреле прошлого года на базе Мокшинской школы
был открыт первый в Тверской области дипломатический клуб, а спустя всего
полгода, в ноябре 2022 года, и Тверской лицей распахнул свои двери перед юными
дипломатами».
Сенатор подчеркнула, что за последние десятилетия роль дипломатии значительно возросла. «Приятно отметить, что с сегодняшнего дня будущие лидеры в сфере международных отношений имеют возможность на ещё одной площадке получить ценные знания о дипломатии, её месте в сфере международных отношений. Активная работа в этом направлении ярко иллюстрирует образовательное развитие региона».
Заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре выразила уверенность, что участие в «Клубе юных дипломатов» – это уникальная возможность для самореализации и самовыражения, проверки и развития ваших интеллектуальных способностей, эрудиции и креативного мышления. «Не сомневаюсь, что за время обучения вы сможете приобрести ценные знания и богатый опыт по ведению переговоров и дискуссий, поиску взаимовыгодных решений».