Сенатор провел встречу с руководителем Межвидового регионального учебного центра связи — начальником Ульяновского гарнизона Д. Бадаевым.
Первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету
и финансовым рынкам, представитель от законодательного органа государственной
власти Ульяновской области Сергей
Рябухин
Рябухин
Сергей Николаевичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области
провел встречу с руководителем Межвидового регионального учебного центра связи — начальником
Ульяновского гарнизона Дмитрием Бадаевым.
В ходе беседы обсуждалась организация сбора гуманитарного груза для военнослужащих, участвующих в СВО, в рамках проекта «Всё для Победы». Сенатор отметил, что из Ульяновской области в Донецкую и Луганскую народные республики уже доставлено более 700 тонн гуманитарной помощи. Ее удалось собрать благодаря поддержке предпринимателей региона.
«Для наших военнослужащих и сотрудников силовых структур, которые выполняют свой служебный и воинский долг, также закуплено и доставлено необходимое оборудование», — добавил Сергей Рябухин.
Сенатор наградил благодарственными письмами активистов за участие в сборе средств для материальной поддержки жителей Донбасса и военнослужащих, а также в доставке гуманитарных грузов. Среди награжденных — фермеры, руководители коммерческих организаций. «Сила нашей страны всегда была в единстве и сплоченности народа перед лицом опасности», — подчеркнул парламентарий.
В рамках поездки в регион Сергей Рябухин также проконтролировал ход строительства Александро-Невского
храма Ульяновска. По его словам, храм возводится благодаря работе многих людей.
Среди попечителей строительства — губернатор Ульяновской области Алексей
Русских,
Русских
Алексей ЮрьевичГубернатор Ульяновской области
председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей
Степашин.