Сертификаты выдали участникам федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей». Все они разным номиналом: от 750 тысяч рублей до 1,5 миллиона рублей.
Возможность переехать в новое жильё получили семьи Анастасии и Вадима Шведовых, Аси и Романа Крохалевых-Зуевых, мать двоих детей Ирина Цзян и многодетная мама Марина Тырина.
Сертификаты жителям Свободного вручил мэр города Владимир Константинов. Он поздравил всех присутствующих с этим значимым событием и пожелал, чтобы каждый получивший меру поддержки от государства, остался жить в городе Свободном.
Социальную выплату по программе «Обеспечение жильем молодых семей» получатели сертификата могут потратить на ипотеку, покупку квартиры, а также на строительство жилья. В прошлом году в Свободном такую меру поддержки получила 1 молодая семья. В очереди на получение сертификата ещё 48 семей из Свободного.
Между тем, глава города Владимир Константинов поделился информацией об ипотеке с господдержкой под 2%.