Частно-государственное партнёрство имеет все шансы стать серьезным двигателем развития туризма в Тюменской области. Один из новых объектов в ближайшем будущем появится в центре города.
— ЦУМ находится в историческом месте, здесь всегда торговали, базарная площадь начиналась именно в этом районе, – говорит генеральный директор группы компаний «MagicGroup» Александр Перемятов. – У ЦУМа своя история. Так что вполне логично будет создать в нем музей или экспозицию, посвященную советской торговле, тем более сохранившихся раритетов тех времён достаточно много. Кроме того, сейчас в Тюменской области развивается проект VisitTyumen, и мы хотели бы в нем поучаствовать.
Областные власти видят резерв развития отрасли, в том числе в частных инициативах.
— Более того, туристическая отрасль может полноценно развиваться только при условии предпринимательской заинтересованности. Привлечь туристов можно только совместными усилиями, – говорит директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев. – Туризм сейчас одна из динамично развивающихся отраслей экономики. И безусловно, любая инициатива, которая привлечёт гостей в нашу область, заслуживает внимания.