Сенатор сообщил, что отделению Росреестра в регионе рекомендовано усилить работу с правообладателями, а также проинформировать об объектах, находящихся в неудовлетворительном состоянии.
Представитель в СФ от законодательного органа государственной
власти Республики Северная Осетия — Алания Виталий
Назаренко
Назаренко
Виталий Викторовичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Северная Осетия - Алания
провел рабочую встречу с руководителем территориального
управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества)
в регионе Заурбеком Бекузаровым.
В ходе беседы обсуждалось выполнение поручения Совета Федерации по инвентаризации неиспользуемого или неэффективно используемого федерального имущества, находящегося в неудовлетворительном состоянии в различных субъектах РФ. В частности, рассматривались вопросы, связанные с контролем за процедурой его передачи, предварительные результаты инвентаризации таких объектов в регионе.
Территориальным управлением Росимущества совместно с министерством государственного имущества и земельных отношений региона утвержден перечень федеральных объектов недвижимого имущества, находящихся в неудовлетворительном состоянии – всего 69 объектов, осмотр 60 из них уже проведен. В неудовлетворительном состоянии находятся 47 объектов.
Виталий Назаренко сообщил, что отделению Росреестра в РСО — Алания рекомендовано усилить работу с правообладателями, а также проинформировать прокуратуру об объектах, находящихся в неудовлетворительном состоянии.
«Поскольку порядок передачи федерального недвижимого имущества в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность находится на контроле Совета Федерации, продолжу оказывать необходимое содействие территориальному управлению в вопросах инвентаризации неиспользуемого или неэффективно используемого федерального имущества, находящегося в неудовлетворительном состоянии на территории Северной Осетии», — сказал сенатор.