Законы, отклоненные СФ

Информация о ходе работы над законами, отклоненными Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации или Президентом Российской Федерации (по состоянию на 5 сентября 2019 года)

№ п.\п.

Название закона

Ответственный
комитет
Совета Федерации

Члены Совета
Федерации, входящие в состав
согласительной
комиссии

Стадия рассмотрения

1.

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части усиления социально-реабилитационной функции института банкротства граждан и расширения сведений, публикуемых в федеральном информационном ресурсе)
(проект № 307663–7)

Комитет Совета Федерации по экономической политике

Тимченко В.С.

(сопредседатель согласительной комиссии)

Епишин А.Н.

Журавлев Н.А.

Рукавишникова И.В.

Федоров Ю.В.

Фомин И.В.

Принят Гос. Думой 19.12.2018г.
Отклонен Советом Федерации 16.01.2019г. (№ 3-СФ) с созданием согласительной комиссии.
Государственной Думой 05.02.2019г. принято постановление о создании согласительной комиссии. Срок работы избранных депутатов до 15.05.2019г.

Государственной Думой 23.05.2019 г. принято постановление о продлении срока работы избранных депутатов до 26.07.2019г.
Государственной Думой 23.07.2019 г. принято постановление о продлении срока работы
избранных депутатов до 01.11.2019г.

2.

Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 11 и 31 Федерального закона „Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ в части, касающейся весового и габаритного контроля транспортных средств»

(проект № 483297–7)

 

Комитет Совета Федерации по экономической политике

Васильев В.Н.

(сопредседатель согласительной комиссии), Абрамов И.Н.

Исаков Э.В.

Пронюшкин А.Ю.

Шатохин Д.А.

Принят Гос. Думой 23.07.2019г.
Отклонен Советом Федерации 26.07.2019г с созданием согласительной комиссии
.