Форум регионов России и Беларуси

XIII форум регионов Беларуси и России

25–26 июня в Республике Беларусь состоялся XIII форум регионов Беларуси и России на тему «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России»


Организаторы мероприятия — Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Спикер СФ выступила на пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России. Видеообращение гостям и участникам Форума направили президенты двух стран.

Мероприятие прошло в рамках XIII Форума регионов двух стран.

Главы верхних палат парламентов возложили венки к Монументу Победы в Минске.

Экономическое развитие России и Беларуси в рамках Союзного государства требует гибкости и совместной слаженной работы, отметил И. Абрамов.

Экспертная сессия стала платформой для обмена мнениями среди профессионалов, что подчеркивает важность диалога между учеными, представителями бизнеса и общественных объединений в процессе интеграции двух стран.

Мероприятие состоялось в Минске в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России.

Парламентарии России и Беларуси обсудили задачи укрепления технологического суверенитета.

Парламентарии двух стран обсудили вопросы правового обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства.

На заседании Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства выступила также сенатор РФ Ю. Лазуткина.

Российские и белорусские парламентарии обсудили направления сотрудничества в области здравоохранения.

В ходе секции обсуждались вопросы региональной политики, инструменты и механизмы обеспечения развития межрегионального сотрудничества.

Сенатор выступил на секции по межрегиональной кооперации Беларуси и России.

Спикер СФ находится в Минске для участия в мероприятиях XIII Форума регионов России и Беларуси.

Контрольно-счётные органы играют важную роль в предупреждении правонарушений в экономической сфере, отметил сенатор.

Регионы демонстрируют большую заинтересованность в форуме, сообщил вице-спикер СФ.

Беседа Председателя СФ и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялась в Санкт-Петербурге «на полях» сессии МПА СНГ.