Совет по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества при Совете Федерации

Состав

Приложение к распоряжению Председателя Совета Федерации от 30 ноября 2015 года № 218рп-СФ по состоянию на 10.10.2017 г.


1.

ВОРОБЬЕВ
Юрий Леонидович

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (председатель Совета)

2.

БОНДАРЕВ
Виктор Николаевич

председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности (первый заместитель председателя Совета)

3.

БОРИСОВ
Юрий Иванович

заместитель Министра обороны Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
(по согласованию)

4.

БОЧКАРЕВ
Олег Иванович

заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
(по согласованию)

5.

ЕРШОВ
Геннадий Павлович

главный советник аппарата Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности (ответственный секретарь Совета)

6.

АЛЯСЕВ
Алексей Александрович

заместитель генерального директора по науке общества с ограниченной ответственностью «Хайтэк»
(по согласованию)

7.

БАНДУРИН
Владимир Васильевич

руководитель Научно-экспертного центра федерального бюджетного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации»
(по согласованию)

8.

БОЕВ
Сергей Федотович

председатель совета директоров, генеральный конструктор открытого акционерного общества «РТИ»
(по согласованию)

9.

ВАСИЛЬЕВ
Валерий Николаевич

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по экономической политике

10.

ВЕРНИК
Петр Аркадьевич

директор автономной некоммерческой организации «Институт социально-экономических стратегий и технологий развития» (по согласованию)

11.

ВОРОБЬЕВ
Александр Владимирович

генеральный директор – генеральный конструктор акционерного общества «Научно-исследовательский институт авиационного оборудования»
(по согласованию)

12.

ВЫБОРНЫХ
Максим Владимирович

статс-секретарь Государственной корпорации «Ростех»
(по согласованию)

13.

ГАВРИЛОВ
Сергей Анатольевич

председатель Комитета Государственной Думы развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений (по согласованию)

14.

ГВОЗДЕВА
Светлана Николаевна

вице-президент некоммерческого партнерства «Национальный центр инноваций и инвестиций»
(по согласованию)

15.


ДАВЫДОВ
Руслан Валентинович

первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы
(по согласованию)

16.

ДМИТРИЕНКО
Александр Геннадиевич

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

17.

ДОЛБЕНКОВ
Владимир Григорьевич

генеральный директор акционерного общества «Конструкторское бюро специального машиностроения» (по согласованию)

18.

ДОРОХИН
Павел Сергеевич

член Комитета Государственной Думы по обороне (по согласованию)

19.

ЖАМСУЕВ
Баир Баясхаланович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

20.

КАБЛОВ
Евгений Николаевич

генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов»
(по согласованию)

21.

КНЯЗЕВ
Александр Викторович

генеральный директор открытого акционерного общества «Институт точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева»
(по согласованию)

22.

КОЗЛОВ
Михаил Васильевич

член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

23.

КОПТЕВ
Юрий Николаевич

председатель Научно-технического совета Государственной корпорации «Роскосмос» (по согласованию)

24.

КРАВЧЕНКО
Денис Борисович

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
(по согласованию)

25.

КУДАШКИН
Александр Васильевич

заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению акционерного общества «Объединенная двигателестроительная корпорация»
(по согласованию)

26.

ЛАВРИЧЕВ
Олег Вениаминович

генеральный директор акционерного общества «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Паландина» (по согласованию)

27.

ЛАТЫШЕВ
Александр Васильевич

директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт физики полупроводников имени А.В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук» (по согласованию);


28.

ЛЕБЕДЕВА
Татьяна Романовна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

29.

ЛОМАЧЕНКО
Александр Иванович

заместитель директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)

30.

ЛУКОВКА
Евгениий Александрович

генеральный директор открытого акционерного общества «Ставропольский Электронпроект» (по согласованию)

31.

МАКАРОВЕЦ
Николай Александрович

первый заместитель генерального директора, научный руководитель –генеральный конструктор акционерного общества «Научно-производственное объединение „Сплав“ (по согласованию)

32.

МАРТЬЯНОВ
Николай Алексеевич

советник генерального директора Государственной корпорации
по атомной энергии «Росатом»
(по согласованию)

33.

МАСЛОВ
Алексей Федорович

специальный представитель по военно-техническому сотрудничеству открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“
имени Ф.Э.Дзержинского»
(по согласованию)

34.

МЕДОВНИКОВ
Владимир Федорович

заместитель председателя совета директоров акционерного общества «Концерн ПВО „Алмаз – Антей“
(по согласованию)

35.

МОИСЕЕВ
Николай Федорович

заместитель председателя Научно-технического совета Государственной корпорации «Роскосмос» (по согласованию)


36.

МОСКОВСКИЙ
Алексей Михайлович

член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук (по согласованию)

37.

НОВИКОВ
Алексей Алексеевич

первый заместитель председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу
(по согласованию)

38.

НОВИКОВ
Алексей Иванович

президент Международного общественного фонда поддержки авиации и космонавтики «Авиационно-космический фонд»
(по согласованию)

39.

ОВЧИННИКОВ
Максим Александрович

заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (по согласованию)

40.

ОЗЕРОВ
Виктор Алексеевич

член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

41.

ПАНОВ
Дмитрий Витальевич

генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственное объединение „Техномаш“ (по согласованию)

42.

ПАХОМОВ
Владимир Анатольевич

советник генерального директора по научно-техническому развитию открытого акционерного общества «Концерн „Калашников“
(по согласованию)

43.

ПОНОМАРЕВ
Игорь Борисович

вице-президент акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация»
(по согласованию)

44.

РАХМАТУЛЛИН
Иматдин Сатдинович

ведущий специалист публичного акционерного общества «Научно-производственное объединение „Алмаз“ имени академика А.А. Расплетина» (по согласованию)

45.

РЕМИШЕВСКИЙ
Виктор Петрович

советник заместителя Министра обороны Российской Федерации
(по согласованию)

46.

РЕШЕТКОВ
Михаил Викторович

директор общества с ограниченной ответственностью «РТЛ»
(по согласованию)

47.

СОЛОМОНОВ
Юрий Семенович

генеральный конструктор открытого акционерного общества «Корпорация „Московский институт теплотехники“
(по согласованию)

48.

СУХОМЛИНОВ
Дмитрий Владимирович

генеральный директор – главный конструктор закрытого акционерного общества «Научно-производственное объединение „Мобильные Информационные Системы“
(по согласованию)

49.

ТИМЧЕНКО
Вячеслав Степанович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

50.

ТМЕНОВ
Александр Владимирович

генеральный директор открытого акционерного общества
«Завод имени В.А.Дегтярева»
(по согласованию)

51.

ТРОФИМОВ
Владимир Дмитриевич

председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Экотехпром»
(по согласованию)

52.

ТУЛЯКОВ
Александр Владимирович

первый вице-президент публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» (по согласованию)

53.

УСВЯЦОВ
Борис Михайлович

руководитель Экспертного совета Комитета Государственной Думы по обороне (по согласованию)

54.

ФОМИН
Александр Васильевич

заместитель Министра обороны Российской Федерации
(по согласованию)

55.

ФРОЛОВ
Николай Алексеевич

главный инспектор Министерства обороны Российской Федерации
(по согласованию);

56.

ШАРПИНСКИЙ
Олег Иванович

генеральный директор закрытого акционерного общества «Научно-производственный центр Спецэлектронсистемы»
(по согласованию)

57.

ШАТИРОВ
Сергей Владимирович

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по экономической политике

58.

ШЛЯХТЕНКО
Александр Васильевич

генеральный директор акционерного общества «Центральное морское конструкторское бюро „Алмаз“
(по согласованию)