Люди с инвалидностью смогут получить здесь необходимую информацию о возможностях заниматься спортом, отметила сенатор.
Член Комитета СФ по социальной политике,
сенатор от Республики Коми Екатерина
Грибкова
Грибкова
Екатерина Георгиевнапредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Коми
приняла участие в торжественном открытии
демонстрационно-просветительского центра по адаптивным видам спорта в Республике Коми. Новое пространство появилось на Республиканском стадионе в Сыктывкаре.
На открытии присутствовали министр физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина, руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Валентина Дитц, участники специальной военной операции.
«Центры по адаптивным видам спорта уже созданы по поручению Президента в некоторых регионах нашей страны. Теперь к ним присоединилась и Республика Коми. Люди с инвалидностью смогут получить здесь всю необходимую информацию о возможностях заниматься адаптивными видами спорта в Коми. Особое внимание будет уделено работе с ветеранами специальной военной операции. Для них спорт – один из главных инструментов социализации и возвращения к мирной жизни», – отметила сенатор.
Также в центре будут проходить лекции и мастер-классы от специалистов отрасли, открытые уроки по различным адаптивным дисциплинам.





